Одна труба заполняет бассейн за 12 минут, а вторая за 24 минут. За сколько минут наполнится

бассейн, если будут работать обе трубы одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
Если не ошибаюсь то 8 мин
Отвечает Котик Полина.
I - 12 min.    1/12 chast
II - 24 min.   1/24  chast
1/12+1/24=(2+1)/24=3/24=1/8
1:1/8=1*8=8 min