из города выехал грузовик со скоростью 56,2 км/ч. Через 2 часа за ним выехал легковой со скоростью

84,3 км/ч. Через сколько часов после своего выезда легковой догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Дарья.

1) 56,2 х 2 = 112.4 км    - грузовик проехал за 2 часа
2)  112.4 : (84.3-56.2)=112.4 : 28.1 = 4 часа

Ответ через 4 часа

 

 

Отвечает DELETED.

за 2 часа грузовик проехал 56,2*2=112.4 км

легковой его догонит через  112.4/(84.3-56.2)=112.4/28.1=4 часа