Моя мама купила коробку сахара. Дети съели верхний слой 77 квадратных сахара. И теперь они съели

боковой слой, то есть 55 квадратных сахаров. И на последок они съели все верхний слой. Определите число сахара, оставшийся в коробке. !!!!Вроде эту задачу можно решить по формуле спираль но не получается!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

Ответ:

264

Пошаговое объяснение:

Всего в коробке изначально было 6 слоев сахара уложенных  по 11 шт. в длину и 7 шт в ширину, т.е. в каждом слое было 77 шт.  Отсюда, всего в коробке было 11 * 7 * 6 = 462 шт. сахара.

Съели всего:

верхний слой - 11 * 7 = 77 шт. Осталось сахара:  462 - 77 = 385 шт.  или  5 слоёв по 77 шт. (11*7)

боковой слой - 11 * 5 = 55 шт.  Осталось сахара 385 - 55 = 330 шт. или 5 слоёв по 66 шт. (11*6)

верхний слой - 11 * 6 = 66 шт. Осталось сахара 330 - 66 = 264 шт. или 4 слоя по 66 шт. (11*6)