маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2,1ч а микроавтобус за 1,5 ч через сколько часов

одновременного выхода в одном направлении микроавт обгонит автобус на 24км

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

1)105:2,1=50(км/ч)-скорость автобуса.

2) 105:1,5= 70(км/ч)-скорость микроавтобуса.

3)70-50=20(км/ч)-разница в 1час.

4)  24:20=1,2ч=1ч30мин-микроавтобус обгонит автобус на 24 км.

Ответ:через 1ч30мин  микроавтобус обгонит автобус на 24 км.