Задача с одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении 2 мальчикасо

скоростью 9 м/с и 6 м/с .через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди тругого?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Маргарита.

9м/с-6м/с=3м/с разница в скорости

150м/:3м/с= через 50 сек. один окажется на 150м впереди другого.

Отвечает Галлямова Кристина.

Находим скорость удаления

9-6=3м/с

Находим время, за которое один удалится от другого на 150м

150/3=50с

Ответ: через 50 секунд один из них окажется впереди другого на 150м.