Решите показательное уравнение 3^(2x+1)<4^(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.
3^{2x+1}\ \textless \ 4^{2x+1} \ \ \ \ \ (:4^{2x+1}) \\ \frac{3^{2x+1}}{4^{2x+1}}\ \textless \ 1 \\ (\frac{3}{4})^{2x+1}\ \textless \ (\frac{3}{4})^0 \\ 2x+1 \ \textgreater \   0 \\ 2x\ \textgreater \ -1 \\ x\ \textgreater \  -\frac{1}{2} \\ x \in ( -\frac{1}{2};+\infty)