1) дополните каждое из чисел: а) 0,3; 0,6; 0,9; 0,35; 0,44 до 1; б) 2,7; 3,6; 4,5; 5,9; 9,7 до 10;

в) 35,2; 15,7; 76,9; 95,15; 99,99 до 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Аделина.
а) 0,3; 0,6; 0,9; 0,35; 0,44 до 1;
1-0.3=0.7
0.3+0.7=1

1-0.6=0.4
0.6+0.4=1

1-0.35=0.65
0.35+0.65=1

1-0.44=0.56
0.44+0.56=1

б) 2,7; 3,6; 4,5; 5,9; 9,7 до 10;
10-2.7=7.3
2.7+7.3=10

10-3.6=6.4
3.6+6.4=10

10-4.5=5.5
4.5+5.5=10

10-5.9=4.1
4.1+5.9=10

10-9.7=0.3
9.7+0.3=10

в) 35,2; 15,7; 76,9; 95,15; 99,99 до 100
100-35.2=64.8
35.2+64.8=100

100-15.7=84.3
15.7+84.3=100

100-76.9=23.1
76.9+23.1=100

100-95.15=4.85
95.15+4.85=100

100-99.99=0.01
99.99+0.01=100