Трактористы вспахали пол за 3 дня. В первый день они вспахали 4/7 поля, во второй день 40% поля, а

в третий день- остальные 48 га. Найдите площадь поля 4/7 это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Алёткин Алпамыс.
Пусть площадь поля х га.
тогда в первый день вспахали 4/7*х во второй 0,4х
х-4/7*х-4/10*х=х-4/7х-2/5х=х-20/35х-14/35х=1/35х=48
х=48:1/35 х=1680 га