Виноград содержит 90% влаги, а изюм - 5%.Сколько кг винограда требуется для получения 20 кг изюма?


Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.
В изюме сухого вещ-ва 100%-5 %= 95%
20 к г-1 00%   
 х кг -95%
х=20*95:100= 19кг сухого вещества  в изюме
В винограде воды 90%, то сухого вещества 100 %-90 %= 10 % от общей массы
Значит в винограде 19 кг сухого вещества это  10%
19 кг  -    10%     
  х кг -100%
х=19*100:10=190 кг  винограда