Найдите разность:а)10 - 4 5/12;б)2 5/6 - 1/3 Вычеслите:а)3 + 1/2 - 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.

a) 10-4 \frac{5}{12}=10-  \frac{53}{12} = \frac{120-53}{12} =  \frac{67}{12} = 5 \frac{7}{12}

б)2 \frac{5}{6} - \frac{1}{3} = \frac{17-2}{6} = \frac{15}{6} =2 \frac{3}{6} =2 \frac{1}{3}
                              
а) 3+ \frac{1}{2} - \frac{4}{5} =3 \frac{1}{2} - \frac{4}{5} = \frac{7}{2} - \frac{4}{5} = \frac{35-8}{10} = \frac{27}{10} =2 \frac{7}{10}