1)запиши в таблице какими могут быть длины двух разных сторон прямоугольника площадь которого

36см2. длина первой стороны длина второй стороны 2)какой из этих прямоугольников имеет наименьший периметр,

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Подбираем числа,чтобы получить в площади 36.
Это числа 1)12 и 3, 2)18 и 2, 3)4 и 9.
Теперь находим периметр.
1)P=2*(12+3)=30
2)P=2*(18+2)=40
3)P=2*(4+9)=26
Из этого находим самый наименьший периметр это -26,тогда самыми подходящими сторонами являются 4 и 9.