Расстояние 240 км грузовик проехал за 3 часа какова скорость спортивного автомобиля, которому на

такое же расстояние потребавалось в два раза меньше времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

скорость спорт. авт. равна 240 / 3/2  = 240 / 1,5 = 160 км / час

Отвечает Храмушев Дмитрий.
Время спортивному авто потребовалось=3:2=1.5 ч.тогда скорость его=240:1.5=160 км:ч