Очень нужно. Пожалуйста! Ну очень прошу Решите неравенство: 2x^4-5x^2-12<0


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.
2x⁴ - 5x² - 12 < 0
D = 25 + 96 = 121 = 11²

x² < (5+11)/4 = 4

x² < 4

-2 < x < 2 

Ответ: x∈ (-2; 2)