3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банки по 200 г. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько

потребовалось банок по 200 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеина Вика.
3кг=3000г
1)4*400=1600(г)-в банках по 400г
2)3000-1600=1400(г)-в банках по 200г
3)1400:200=7(б)
Ответ:7 банок по 200 г потребовалось