В овощехранилище было 1280 ц морковки когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну моркови

каждой то в овощехранилище Осталось 536 ц моркови .сколько ц моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин Чтобы вы везти оставшихся морковок

Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.
1) 1280- 536=744(ц)- увезли всего
2) 744:24=31 (ц)- на каждой машине 


Отвечает Токарь Андрей.
1280-536=744 (ц) -увезли всего моркови
744:24=31 (ц)- в одной машине
536:31=17 9/31=18 машин-понадобится, чтобы увезти оставшуюся морковь
Ответ: на каждой машине увезли по 31 ц моркови; 17 машин не хватит, чтобы увезти оставшуюся морковь.