Петя прошел 2/5 длины дорожки, и ему осталось пройти 30м. Какова длина дорожки? Только не

уравнением решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапоренко Ева.

прошел 2/5

пусть весь путь 1

1-2\5=3\5  оставшийся путь

 3/5= 30м

х=весь путь

30*5:3=50  км весь путь