Найди НОД и НОК чисел с помощью разложения на простые множетели : 336 и 252


Ответы на вопрос

Отвечает Копытов Егор.
336 2      252 2                   НОД(336 и 252)= 2*2*7*3=84
168 2      126 2 
  84 2        63 7                   НОК(336 и 252)= 2*2*2*2*3*7*3=1008
  42 2         9 3
  21 3         3 3
    7 7         1
    1