На складе всего 88 л сока трёхлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пятилитровых

банок яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапран Макс.
Х-апельсинового, у-яблочного
х+у=88
х:3=у:5
х=0,6у
1,6х=88
х=55-апельсинового
88-55=33-яблочного
Отвечает Амиров Парвиз.
3х+5х=88
8х=88
х=88:8
х=11банок
3*11=33л-апельсинового сока.
5*11=55л-яблочного сока.