Решить пример 8-4.2:(2целых5/14-1целую4/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.
8-4,2(2 5/14-1 4/21)=3,1
1) 2 5/14-1 4/21=2 15/42-1 8/42=1 7/42=1 1/6
2) 4,2*1 1/6=4 2/10*1 1/6=42/10*7/6=49/10=4 9/10=4,9
3) 8-4,9=3,1