Помогите пожалуйста а)Две машины шли с одинаковой скоростью.Одна прошла 400 км,а другая -480

км.Вторая машина была в пути на 2 часа меньше первой.Сколько часов была каждая машина в пути? б)С одного участка собрали 25 мешков лука,а с другого -19.Со второго собрали на 360 кг меньше .Сколько кг лука собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Помогите пожалуйста

а)Две машины шли с одинаковой скоростью.Одна прошла 400 км,а другая -480 км.Вторая машина была в пути на 2 часа меньше первой.Сколько часов была каждая машина в пути?

1) 480 - 400 = 80 км столько проходит за 2 часа

2) 80 : 2 = 40 км/ч скорость у машин

3) 400 : 40 = 10 часов в пути была первая машина

4) 480 : 40 = 12 часов в пути вторая

б)С одного участка собрали 25 мешков лука,а с другого -19.Со второго собрали на 360 кг меньше .Сколько кг лука собрали с каждого участка?

1) 25 - 19 = 6 мешков содержат 360 кг

2) 360 : 6 = 60 кг в одном мешке

3) 25 * 60 = 1500 кг собрали с первого

4) 19 * 60 = 1140 кг собрали со второго

Отвечает Урядников Владимир.

1) 480-400=80(км) разница

2) 80÷2=40(км/ч) скорость машин

3) 400÷40=10(ч) была в пути 1я машина

4) 480÷40=12(ч) была в пути 2я машина

ответ: 10ч и 12ч.