Запишите выражение без скобок и найдите его значение: а)-5,4+(-0,8)+(+1,9)-1,5б)

(-1,2)+(+3,9)+(+1,7)-0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.
а)-5,4+(-0,8)+(+1,9)-1,5 = -5.4-0.8+1.9-1.5= -5.8
б) (-1,2)+(+3,9)+(+1,7)-0,8  = -1.2+3.9+1.7-0.8 = 3.6