Для школьной столовой купили 56 кг яблок что на 18 кг больше чем груш за всю покупку заплатили 4048

руб. Сколько стоит 1 кг груш если 1 кг яблок стоит 37 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.
56-18=38кг купили груш
56*37=2072р заплатили за яблоки
4048-2072=1976р заплатили за груши
1976:38=52р стоит 1 кг груш
ответ 52р стоит 1 кг груш