Приготовили кофейную смесь ,взяв продукты в следующей пропорции : 1 часть натурального кофе ,2

части цикория , 3 части ячменя . Всего получилось 1 кг 50 г смеси . Сколько взяли в отдельности каждого компонента ?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмаз Жумабек.
1+2+3=6(частей) всего
1кг 50г= 1050г
1050:6=175(г)-1 часть (чего-либо)
175*2=350(г)-цикория
175*3=525(г)-ячменя