Упростите выражения: а)4а+90а; б)86b-77b; в)209m+m; г)302n-n.


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Соня.
1) числа складываем а букву оставляем
2) числа вычитаем букву оставляем
3) тут число оставляем и m во второй степени двойка над буквой
4) число оставляем а n в нулевой степени
Отвечает Горбачёв Никита.
а)4а+90а=94а
б)
)86b-77b=9б
в)209m+m=210м
г)302n-n.=301н