Помогите решить задачу.Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения.Количество деревьев на

первой улице в 1,4 раза больше, чем количество деревьев на второй.Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало поровну.Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.
Х - количество деревьев посадили на второй улице первоначально
1,4х - количество деревьев которые посадили на первой улице первоначально , Из условия задачи имеем : 1,4х - 13 = х + 13 
1,4х -х = 13 + 13       0,4х =26   х = 65 - было первоначально посажено деревьев на второй улице . Тогда на первой улице было посажено 65*1,4 =91 дерево

Отвечает Андреевна Анастасия.
Пусть х деревьев - на второй улице, тогда 1,4х деревьев на первой улице.
(1,4х-13) - пересадили деревья с первой улицы
(х+13) - посадили деревья на вторую улицу
1,4х-13=х+13
1,4х-х=13+13
0,4х=26
х=26:0,4
х=65(дер.) - на второй улице
1,4*65=91(дер.) - на первой улице