При каких значениях у выражения 0,6-y/9 и 1,3-y/4,5 будут равны?( если что / это дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

0,6-у/9=1,3-у/4,5

у/4,5-у/9=1,3-0,6

(2у-у)/9=0,7

у=0,7*9

у=6,3

.................................

Отвечает Одинцов Святослав.

0,6-y/9=1,3-y/4,5
-0.7-y/9+y/4.5=0

-0.7+1/9y=0

y=0.7/(1/9)

y=6.3

а если:
(0,6-y)/9=(1,3-y)/4,5 

(1/15)-y/9-(1.3-y)/4.5=0

(1/15)-y/9-(13/45-y/4.5)=0

-(2/9)-y/9+y/4.5=0

-(2/9)+(1/9)*y=0

y=(2/9)/(1/9)

y=2