Первая бригада рабочих может посадить 600 деревьев за 10 дней, вторая - за 15 дней, а третья - за

12 дней. За сколько дней могут посадить эти деревьятри бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
1)600:10=60(дер)-за один день 1б
2)600:15=40(дер)-за один день 2б
3)60+40=100(дер)-посадят обе бригады
4)600:100=6(дн)
Отвечает Урываева Анастасия.
Первая бригада за 1 день сажает 
600:10=60 дер. 
2 бригада за 1 день сажает 
600:15=40 дер. 
600:12=50 дер.
40+60_50=150 дер за 1 день они посадят вместе 
600: 150=5 дней они посадят все деревья