Найти наименьшее общее кратное чисел 15 и 30


Ответы на вопрос

Отвечает Друзь Маринка.
НОК чисел (15 и 30)= 30
Отвечает Ходырев Кирилл.
НОК( 15; 30)= 3*5*2=30

15=3*5
30=2*3*5

НОК=30