Найдите производную функции h(x)=2-3x/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Роман.

Производная частного (2-3х)/(х+2) равна отношению от разности произведения производной числителя на знаменатель и производного знаменателя    на числитель, к квадрату знаменателя.

А именно (-3*(х+2)-1*(2-3х))/(х+2) ²=(-3х-6-2+3х)/(х+2)²=-8/(х+2²)