Надводная часть айсберга имеет высоту 23 метра, что составляет 1/6 часть всего айсберга. Чему равна

высота подводной части ледяной горы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Аня.
1) 1- 1/6= 5/6
2) 23*5=115 (м)
Ответ: 115 метров.