Найдите значение каждого из выражений х( х + 1) ; х ( х + 1 )( х + 2) ; х( х+1)( х+2 )( х + 3) при

х = 0; 1 ; 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.

0(0+1)=0

0(0+1)(0+2)=0

0(0+1)(0+2)(0+3)=0

 

1(1+1)=2

1(1+1)(1+2)=6

1(1+1)(1+2)(1+3)=24

 

3(3+1)=12

3(3+1)(3+2)=60

3(3+1)(3+2)(3+3)=360

Отвечает Borisov Maks.

1)при0:  0* (0+1) равно 0.при 1.: 1*(1+1) равно 2. при 3. 3*(3+1)равно 12

2)при 0: 0*(0+1)*(0+2)  при 1. 1*(1+1)*(1+2)равно 6 при3. 3*(3+1)*(3+2) равно 60

3)при0. 0*(0+1)*(0+2)*(0+3) равно 0. при 1. 1*(1+1)*(1+2)*(1+3) равно 48. при 3. 3*(3+1)*(3+2)*(3+3) равно 360