В поход отправились 20 человек: мужчины, женщины и дети. Вместе они несли груз массой 200 кг.

Каждый мужчина нёс 20 кг, каждая женщина- 5 кг и каждый из детей- 3 кг. Сколько мужчин, сколько женщин и сколько детей пошли в поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.

так как умножая на 3 мы получим число с нулем на конце только в  случае если умножим на 10,следовательно детей - 10

остаётся 170 кг.

тут уж методом подбора:

у меня получилось так:

мужчины - 8

женщин - 2

детей - 10

(8*20)+(2*5)+(10*3)=160+10+30=200 кг