УМОЛЯЮ ПОМАГИТЕ Легковая машина может проехать расстояние между двумя городами за 3 1/3 ч.,а

грузовая - за 5 ч. Машины выехали из этих городов одновременно навстречу друг другу. Через сколько часов после начала движения они встретятся? ПО ДЕЙСТВИЯ ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Анатолий.
3 1/3=10/3
скорость легковой машины 1:10/3=3/10=0,3 (расстояния в час)
скорость грузовой 1/5=0,2 (расстояния в час)
Cкорость сближения 0,3+0,2=0,5 (расстояния в час)
Расстояние до встречи они проедут за 1:0.5=2 часа