Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 1.2 часа между ними стало

156 км. Какова скорость второго и первого, если скорость первого в 1.6 раза больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.
(x+1.6x)*1.2= 156
2.6x*1.2=156
x=
156:(2.6*1.2)=50
50*1.6=80
x1=80
x2=50