Квадрат, площадь которого равна 36 квадратных сантиметров, вписан в круг. Найдите радиус круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Иван.
R=1/2d
d=a × 2^(1/2)
a= S^(1/2)
a=6
d= 6 × 2^(1/2)
R= 3 × 2^(1/2)