Число 1040 представить в виде суммы двух чисел чтобы 80% одного числа составляет 24% другого Чему

равно наименьшее этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ: 240

Пошаговое объяснение:

Составим систему уравнений :

(1) 0,8х=0,24у => 0,8х-0,24у=0

(2) х+у=1040

Умножим (2) на 0,8

(3) 0,8х+0,8у=832

Вычтем (2) из (3)

1,04у=832 => y=800; x=240