1/16+(3/16+1/4)=??????????????


Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.
1) 3/16 + 1/4 = 3/16 + 4/16 = 7/16   
2) 1/16 + 7/16 = 8/16 = 1/2 = 0,5
Отвечает Цой Каролина.
8/16
3/16+1/4 - к общему знаменателю
Получиться 3/16+4/16=7/16
7/16+1/16=8/16