мастер выполнит всю работу за 6 дней, а его ученику понадобится в два раза больше времени. за

сколько дней они выполнят эту работу,если будут работать вместе? помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.
6 * 2 = 12 дней ученик
1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 общая производительность
1/1 : 1/4 = 1/1 * 4/1 = 4 дня понадобится для совместной работы