1)5\16+х=9\16 2)(17\28-х)-11\28=3\28 3)х\25-4\25=13\25


Ответы на вопрос

Отвечает Магдий Ульяна.
5/16+х=9/16
х=9/16-5/16
х=4/16=1/4
2)(17/28-х)-11/28=3/28
     17/28-х=3/28+11/28
17/28-х=14/28
х=17/28-14/28
х=3/28
3)х/25-4/25=13/25
х/25=13/25+4/25
х/25=17/25
х=17