Решите задачу Лена затратила на чтение первого рассказа 3/4 часов а на чтение второго рассказа в 1.

2/3 часов больше. Сколько времени Лена затратила на чтение двух рассказов . ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Согрина Екатерина.
Лена потратила на чтение второго рассказа : 3/4 * 1 2/3 = 3/4 * 5/3 = 5/4 часа 
Лена потратила на чтение двух рассказов : 3/4 + 5/4 = 8/4 = 2 часа