В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 тонн угля. В трёх таких вагонах помещается столько

угля,сколько в двух большегрузных вагонах Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

6000÷100=60 (т)в одном вагоне

60×3=180(т) в 3 вагонах

180÷2=90(т) в 1 большегрузном вагоне