Расположите в порядке убывания 4/9; 1/4; 7/12 ; 13/18; ( мне просто объяснить как позложить числа ,

я записала всё задание что бы не запутать )

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) 4/9=16/36  

1/4=9/36

7/12=21/36  

13/18=26/36

поэтому: 13/18, 7/12, 4/9, 1/4

2) 28/45=56/90

5/9=50/90

7/10=63/90

13/18=65/90

8/15=48/90

поэтому: 13/18, 7/10, 28/45, 5/9, 8/15