Записать уравнения реакций согласно данным схемам,раставте коффициенты

NH3+H2O:CUO+HNO3:CACO3+H2SO4:CL2 +H2:CA+HCL:SO3+LIOH:

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

NH3 + H2O = NH4OH

CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

CaCO3 + H2SO4 = CaSO4 + CO2 + H2O

Cl2 + H2 = 2HCl

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

SO3 + 2LiOH = Li2SO4 + H2O