Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 128°. Найтите этот третий угол


Ответы на вопрос

Отвечает Компан Мария.
А+b+180°-c=128°
a+b-c=128°-180°
a+b-c=-52
c=-52-a-b