При продаже товара за 1548 рублей получено 20% прибыли .Определить себестоимость товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.
Себестоимость товара -100%
100+20=120%- составила цена с 20% прибылью
1548-120%
х-     100%
х=1548*100:120=1290руб- себестоимость