В смеси орехов 70 грамм миндаля и 130 грамм арахиса. Каков процент миндаля в смеси


Ответы на вопрос

Отвечает Чечель Олег.
Решение:
1) 70+130=200 (гр)-100%
2)200:100%=2 (гр)-1%
3)70:2=35 (%)-миндаль
Рада была помочь!