Разложите число 60 на два взаимо простых множителями четырьмя различными способами! Помогите плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
60=2*30 - не подходит, есть общий делитель 2 (2:2=1, 30:2=15)
60=3*20 : подходит, общий делитель только 1
60=4*15 - подходит
60=5*12 - подходит
60=6*10 - не подходит, есть общий делитель 2
60=1*60 - подходит

итого 60=1*60=3*20=4*15=5*12