Решите уровнения: 1)4•x+7•x-6•x-24=5•6-4;2)6•y-4•y+5•y-19=9•2-2;3)4•x-5•x+4•x-38=15•2+4• умножить-

минус+ плюс= равноy, x неизвестноПример:3-x=2;x=3-2;x=1;Ответ: 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Иван.
1)4х+7х-6х-24=5*6-4
5х=30-4+24
5х=50
х=50:5
х=10

2)6у-4у+5у-19=9*2-2
7у=18-2+19
7у=35
у=35:7
у=5

3)4х-5х+4х-38=15*2+4
3х=30+4+38
3х=72
х=72:3
х=24