Решиие Уравнение (3*х) 3*3,8=29,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
3х*11,4=29,5         29,5=29 5/10
34,2х=29,5             34,2=34 2/10
х=29,5:34,2            295/10:342/10-
 х=295/342
 
 3*295/342=2 67/114*(3* 3,8)=2 67/114 *11,4= 2 67/114*11 4/10=295/114*114/10=295/10=29,5