мотоцикл выехал из города в 8 часов со скоростью 50 км/ч. В 9 часов вслед за ним выехал автомобиль

со скоростью 75 км/ч. Через сколько часов автомобиль догонит мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

1)9-8=1(ч)-был в пути мотоциклист

2)50*1=50(км)столько проехал до выезда

3)75-50=25(км/ч)-скорость сближения

4)50:25=2(ч)

ответ:автомобиль догонит мотоциклиста через 2 часа

Отвечает Барехова Алёна.

через 2 часа

 

за три часа мотоцикл проедет 150 км

а за 2 часа автомобиль проедет 150 км/ч